试看1分钟的片禁止18

试看1分钟的片禁止18: 2022年春季学期试看1分钟的片禁止18课程表

2022年春季学期试看1分钟的片禁止18课程表
    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与试看1分钟的片禁止18联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交试看1分钟的片禁止18培养办,同时应及时通知学生。
    2.2022年2月21日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。    
开课单位 班级名称 课程编号 学分 学时 教师 教室 上课时间 人数 备注
土木学院 安全经济学 120121 2 32 侯卫红 五教107 第1-16周:星期三-上午1,上午2 9  
土木学院 安全预警与应急管理 120163 2 32 张先萌 五教309 第1-16周:星期四-上午1,上午2 10  
土木学院 城市地下空间开发与利用 130117 2 32 刘勇 五教311 第1-16周:星期五-上午1,上午2 28  
土木学院 地基处理 130120 2 32 张力霆 五教311 第1-16周:星期一-下午6,下午7 46  
土木学院 高层建筑结构理论 130165 2 32 申兆武 五教311 第1-16周:星期五-上午3,上午4 32  
土木学院 高等钢结构理论 120106 3 48 张志国 五教107 第1-16周:星期三-晚上10-12 24  
土木学院 高等混凝土结构学 120105 3 48 李勇 三教301 第1-16周:星期一-晚上10-12 60  
土木学院 高等结构动力学-1班 120102 3 48 荣学亮 三教301 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 88  
土木学院 高等结构动力学-2班 120102 3 48 郭进 三教302 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 87  
土木学院 高等路面结构设计理论与方法 120110 3 48 卜建清 五教311 第1-16周:星期五-晚上10-12 40  
土木学院 工程安全仿真与模拟 130156 2 32 陈明义 五教201 第1-16周:星期二-上午3,上午4 8  
土木学院 工程地质力学 120107 3 48 陈祥军 三教302 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 68  
土木学院 工程结构可靠度理论 130105 2 32 宋玉香 五教107 第1-16周:星期二-上午1,上午2 25  
土木学院 工程结构事故分析与处理 130129 2 32 王景春 五教107 第1-16周:星期四-上午3,上午4 7  
土木学院 轨道结构理论与轨道动力学 120112 3 48 王建西 五教311 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 39  
土木学院 环境岩土工程与灾害防治 130116 2 32 王景春 五教311 第1-16周:星期二-下午6,下午7 55  
土木学院 计算水力学 120111 2 32 张少雄 五教107 第1-16周:星期一-上午1,上午2 14  
土木学院 路基路面试验检测技术 130121 2 32 张永满 五教311 第1-16周:星期二-下午8,下午9 29  
土木学院 桥梁结构理论 120101 3 48 张彦玲 三教301 第1-16周:星期三-上午3,上午4,上午5 83  
土木学院 桥梁抗震理论与设计方法 130154 2 32 王军文 五教107 第1-8周:星期一-下午6-7,星期四-上午1-2 19  
土木学院 柔性加筋散体结构理论 130150 2 32 王贺 五教309 第1-16周:星期五-上午3,上午4 19  
土木学院 水工建筑物与水工模型试验 130104 2 32 张少雄 五教107 第1-16周:星期一-下午8,下午9 9  
土木学院 隧道及地下工程理论 120104 3 48 朱正国 三教301 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 70  
土木学院 隧道施工力学数值模拟技术 130155 2 32 韩现民 五教309 第1-16周:星期二-上午3,上午4 25  
土木学院 土木安全监测与信息处理 130169 2 32 王宁 五教309 第1-16周:星期一-下午6,下午7 10  
土木学院 土性分析与试验技术 130174 1.5 24 叶朝良 五教107 第1-12周:星期二-上午3,上午4 22  
土木学院 现代桥梁施工与监控技术 130114 2 32 王慧东 三教301 第1-16周:星期一-上午1,上午2 76  
土木学院 相似理论与模型试验-1班 130102 2 32 李文江 三教301 第1-16周:星期五-下午6,下午7 55  
土木学院 相似理论与模型试验-2班 130102 2 32 孙星亮 三教302 第1-16周:星期五-下午6,下午7 55  
土木学院 岩土工程测试技术-1班 130107 2 32 刘志春 五教305 第1-16周:星期二-上午1,上午2 47  
土木学院 岩土工程测试技术-2班 130107 2 32 韩伟歌 五教306 第1-16周:星期二-上午1,上午2 45  
土木学院 专业外语 130142 1 16 张振波 三教301 第1-8周:星期一-下午8,下午9 93  
机械学院 DSP原理及应用 130208 2 32 张婉洁 五教202 第1-18周:星期四-下午6,下午7 10  
机械学院 Matlab工程应用 130223 2 32 宋文涛 五教202 第1-18周:星期二-上午3,上午4 5  
机械学院 车辆-轨道耦合动力学 120229 2 32 刘鹏飞 五教202 第1-18周:星期一-下午6,下午7 6  
机械学院 传热传质学 120230 2 32 折晓会 五教201 第1-18周:星期四-下午6,下午7 27  
机械学院 传热与流动数值计算 130221 2 32 高玲 五教201 第1-18周:星期一-下午6,下午7 15  
机械学院 非线性动力学-2021级硕士 130201 2 32 申永军 二教102 第1-18周:星期二-上午1,上午2 33  
机械学院 高等工程热力学 120217 2 32 尤占平 五教201 第1-18周:星期二-上午1,上午2 14  
机械学院 高等建筑环境学 120231 2 32 任晓芬 五教201 第1-18周:星期三-上午3,上午4 5  
机械学院 高速动车组综合检测技术 130241 2 32 刘泽潮 五教207 第1-18周:星期一-上午3,上午4 5  
机械学院 工业大数据分析与应用 130246 2 32 乔卉卉 二教102 第1-18周:星期五-下午6,下午7 21  
机械学院 工业机器人 130203 2 32 王战中 五教201 第1-11周:星期五-下午6,下午7,下午8 19  
机械学院 机车车辆系统动力学 120228 2 32 戚壮 五教201 第1-18周:星期五-上午3,上午4 15  
机械学院 机电系统故障诊断 130210 2 32 邓飞跃 二教102 第1-18周:星期三-上午3,上午4 44  
机械学院 机器视觉与图像处理 130247 2 32 梁晓 五教201 第1-18周:星期三-上午1,上午2 25  
机械学院 机器视觉与图像处理-博士 030212 2 32 梁晓 机械楼301 第1-18周:星期三-上午3,上午4 1  
机械学院 机械故障诊断理论与方法-博士 010208 2 32 郝如江 机械楼301 第1-18周:星期三-上午1,上午2 2  
机械学院 机械优化设计 120201 2 32 邢海军 五教201 第1-18周:星期四-上午1,上午2 23  
机械学院 科技写作与学术道德(必。 130244 1 16 刘永强 三教303 第1-16周:星期四-上午3,上午4 142  
机械学院 科技写作与学术道德(必。-博士 030213 1 16 刘永强 机械楼301 第1-18周:星期四-上午1,上午2 8  
机械学院 绿色设计制造与再制造 130250 2 32 刘闯 五教201 第1-18周:星期一-下午8,下午9 11  
机械学院 面向对象技术及高级编程 130253 2 32 牛江川 五教202 第1-18周:星期四-上午1,上午2 6  
机械学院 汽车系统及车路耦合动力学 130248 3 48 路永婕 五教213 第1-18周:星期五-下午6,下午7,下午8 14  
机械学院 人居环境新技术 130222 2 32 罗勇 五教201 第1-18周:星期一-上午3,上午4 16  
机械学院 隧道掘进机设计理论 130251 2 32 郭京波 机械楼301 第1-6周:星期一-上午3-5,星期三-晚上10-12 15  
机械学院 无损检测理论与方法 030210 2 32 孙晓云 第9实验楼311 第1-18周:星期二-上午1-4 1  
机械学院 先进制造技术 120202 2 32 高振山 五教201 第1-18周:星期五-晚上10,晚上11 27  
机械学院 现代控制理论 120208 2 32 郑明军 三教303 第1-18周:星期一-上午1,上午2 118  
机械学院 现代信号处理技术 120214 2 32 赵维刚 二教102 第1-18周:星期二-下午6,下午7 31  
机械学院 线性控制理论 120207 2 32 吴文江 五教210 第1-18周:星期五-下午8,下午9 5  
机械学院 振动测试与信号分析 120209 2 32 陈恩利 五教308 第1-18周:星期二-晚上10,晚上11 68  
机械学院 智能控制 130214 2 32 冯国胜 五教201 第1-11周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 10  
机械学院 智能仪器原理与设计 120215 2 32 许鸣珠 五教208 第1-18周:星期五-下午6,下午7 5  
管理学院 财务报表分析-21级全硕 130352 2 32 赖昆鹏 五教308 第1-16周:星期二-上午3,上午4 8  
管理学院 仓储管理-21级全硕 130327 2 32 朱桃杏 五教109 第1-16周:星期二-上午3,上午4 25  
管理学院 定量分析:模型与方法-21级全硕 120336 2 32 暴斌硕 五教109 第1-16周:星期五-晚上10,晚上11 22  
管理学院 高级财务管理-21级全硕 120340 2 32 胡梦泽 五教109 第1-16周:星期一-下午8,下午9 15  
管理学院 高级财务会计-21级全硕 120342 2 32 李素英 五教109 第1-16周:星期二-晚上10,晚上11 10  
管理学院 高级管理会计-21级全硕 120306 2 32 李晓斌 五教305 第1-16周:星期三-上午3,上午4 6  
管理学院 高级统计学-21级全硕 110311 2 32 李玉红 五教109 第1-16周:星期一-上午3,上午4 15  
管理学院 高级运筹学-21级全硕 110322 3 48 张庆红 五教109 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 13  
管理学院 工程经济学-21级全硕 130303 2 32 梁成柱 五教203 第1-16周:星期一-上午1,上午2 6  
管理学院 工程伦理-21级全硕 100301 2 32 赵莉琴 五教109 第1-16周:星期三-上午3,上午4 36  
管理学院 工程造价管理学-21级全硕 120302 2 32 段晓晨 五教109 第1-16周:星期二-下午8,下午9 9  
管理学院 管理科学与工程理论前沿-21级全硕 130349 1.5 24 郭跃显 五教203 第1-12周:星期一-晚上10,晚上11 12  
管理学院 管理学理论与方法1班 130341 2 32 李文陆 三教301 第1-16周:星期四-下午8,下午9 102  
管理学院 管理学理论与方法2班 130341 2 32 李文陆 三教301 第1-16周:星期四-晚上10,晚上11 103  
管理学院 国际工程管理-21级全硕 120303 2 32 路铁军 五教203 第1-16周:星期二-上午3,上午4 12  
管理学院 互联网金融-21级全硕 130356 2 32 吴晓艳 五教203 第1-16周:星期四-下午6,下午7 8  
管理学院 会计理论研究-21级全硕 120305 2 32 张艳辉 五教109 第1-16周:星期四-上午3,上午4 11  
管理学院 金融风险管理-21级全硕 130355 2 32 王建 五教203 第1-16周:星期五-上午3,上午4 8  
管理学院 金融理论与政策-21级全硕 120317 2 32 李利军 五教109 第1-16周:星期一-上午1,上午2 8  
管理学院 金融市场与金融机构-21级全硕 120343 2 32 张新宁 五教203 第1-16周:星期三-上午1,上午2 8  
管理学院 科技写作-21级全硕 130342 1 16 陈艳春 五教203 第1-8周:星期二-下午6,下午7 11  
管理学院 科研伦理与学术道德-21级全硕 130365 1 16 牛衍亮 五教203 第1-8周:星期四-上午3,上午4 6  
管理学院 人力资源管理-21级全硕 120309 2 32 张永林 五教109 第1-16周:星期一-下午6,下午7 5  
管理学院 生产运作管理-21级全硕 130326 2 32 周颖 五教109 第1-16周:星期四-下午6,下午7 17  
管理学院 数据分析工具与方法-21级全硕 130346 2 32 潘晓 五教109 第1-11周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 34  
管理学院 数据挖掘与商务智能-21级全硕 120348 2 32 王灿 五教203 第1-16周:星期三-上午3,上午4 19  
管理学院 投融资理论与方法-21级全硕 130351 2 32 蒋春艳 五教306 第1-16周:星期二-下午6,下午7 8  
管理学院 物流规划与设计-21级全硕 120316 2 32 赵莉琴 五教109 第1-16周:星期五-下午6,下午7 28  
管理学院 物流与供应链管理-21级全硕 120304 2 32 蒋秀兰 五教109 第1-16周:星期三-上午1,上午2 36  
管理学院 系统仿真-21级全硕 130343 2 32 李明 五教109 第1-16周:星期五-上午1,上午2 20  
管理学院 现代管理科学前沿-21级全硕 120347 1.5 24 李明 五教109 第1-12周:星期一-晚上10,晚上11 19  
管理学院 项目物资管理-21级全硕 130318 2 32 郭跃显 五教203 第1-16周:星期四-下午8,下午9 12  
管理学院 战略管理-21级全硕 120339 2 32 朱桃杏 五教109 第1-16周:星期二-下午6,下午7 15  
马院 当代国外马克思主义研究 120409 2 32 韩培花 五教214 第1-16周:星期三-上午1,上午2 15  
马院 当代社会发展专题研究 120407 2 32 边凤花 五教214 第1-16周:星期二-上午3,上午4 8  
马院 当代社会思潮及其影响研究 120408 2 32 王宏斌 基础楼1714 第1-16周:星期二-下午8,下午9 24  
马院 伦理学专题研究 120404 2 32 孟芳 五教214 第1-16周:星期五-上午3,上午4 9  
马院 马克思主义发展史研究 110405 2 32 王佳 五教214 第1-16周:星期一-上午3,上午4 15  
马院 马克思主义理论教育专题研究 130412 2 32 段晓亮 五教214 第1-16周:星期二-下午6,下午7 8  
马院 毛泽东思想专题研究 120406 2 32 任立新 五教214 第1-16周:星期一-下午6,下午7 15  
马院 思想政治教育方法研究 120401 2 32 赵霞 五教214 第1-11周:星期四-上午3,上午4,上午5 9  
马院 思想政治教育心理学 120403 2 32 魏文风 基础楼1714 第1-16周:星期五-下午8,下午9 9  
马院 习近平谈治国理政(1班) 100407 1 20 张学礼 三教301 第5-9周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 150  
马院 习近平谈治国理政(2班) 100407 1 20 樊瑞科 三教302 第5-9周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 150  
马院 习近平谈治国理政(3班) 100407 1 20 王宏斌 三教303 第5-9周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 133  
马院 习近平谈治国理政(4班) 100407 1 20 段晓亮 三教304 第5-9周:星期六-上午1,上午2,上午3,上午4 131  
马院 习近平谈治国理政(5班) 100407 1 20 张学礼 三教301 第5-9周:星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 142  
马院 习近平谈治国理政(6班) 100407 1 20 樊瑞科 三教302 第5-9周:星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 129  
马院 习近平谈治国理政(7班) 100407 1 20 韩培花 三教303 第5-9周:星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 127  
马院 习近平谈治国理政(8班) 100407 1 20 何启刚 三教304 第5-9周:星期六-下午6,下午7,下午8,下午9 136  
马院 政治观研究 120412 2 32 王甲成 五教214 第1-16周:星期三-上午3,上午4 16  
交通学院 2021-城轨交通规划与设计 130505 2 32 王明生 二教103 第1-16周:星期四-上午1,上午2 36  
交通学院 2021-高级选线技术 120506 2 32 吕希奎 科技楼1319 第1-16周:星期五-上午3,上午4 29  
交通学院 2021-轨道交通设施检测 130515 1 16 宋颖 五教202 第1-8周:星期五-下午6,下午7 23  
交通学院 2021-计算机视觉与OpenCV 130517 2 32 李文雄 科技楼1319 第1-16周:星期二-上午3,上午4 7  
交通学院 2021-交通CAD高级开发技术与实践 130516 1 16 聂良涛 科技楼1319 第1-8周:星期四-下午8,下午9 9  
交通学院 2021-交通工程经济学 120504 2 32 高桂凤 五教202 第1-16周:星期四-上午3,上午4 16  
交通学院 2021-交通基础设施工程 120514 2 32 张慧丽 五教202 第1-16周:星期三-上午3,上午4 13  
交通学院 2021-交通基础设施资产管理及系统分析 130513 1 16 王兴举 二教103 第1-8周:星期五-下午8,下午9 7  
交通学院 2021-交通数据分析与建模 120507 2 32 郭倩倩 二教103 第1-8周:星期一-晚上10-11,星期二-下午8-9 65  
交通学院 2021-交通信息工程 120505 2 32 郑建武 二教103 第1-16周:星期三-上午1,上午2 67  
交通学院 2021-交通运输组织 130512 2 32 张天伟 五教202 第1-11周:星期一-上午3,上午4,上午5 23  
交通学院 2021-科技写作 130511 1 16 王希良 二教103 第1-8周:星期一-下午8,下午9 68  
交通学院 2021-现代交通流理论 120503 2 32 李文雄 二教103 第1-16周:星期二-上午1,上午2 60  
交通学院 2021-专业外语 130510 1 16 刘润芬 五教202 第1-8周:星期五-下午8,下午9 19  
交通学院 2021-综合交通运输系统规划 120502 2 32 牛学勤 三教302 第1-16周:星期一-上午1,上午2 81  
交通学院 博士2021-交通运输安全 020510 2 32 康拥政 科技楼1419 第1-16周:星期四-上午3,上午4 2  
交通学院 交通模拟与仿真 130507 2 32 刘博航 科技楼1319 第1-16周:星期二-下午6,下午7 65  
交通学院 交通运输安全 120513 2 32 康拥政 五教202 第1-16周:星期五-上午1,上午2 34  
建艺学院 当代风景园林设计思潮 210604 1 16 刘若莎 春晖楼817 第5-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 24  
建艺学院 低碳建筑与环境设计 130614 1 16 高力强 春晖楼817 第5-8周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 26  
建艺学院 风景园林规划与设计2 220605 3 48 刘瑞杰 春晖楼817 第1-12周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 24  
建艺学院 环境标示系统导向设计 230611 1 16 侯永瑞 春晖楼817 第9-12周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 20  
建艺学院 建筑创作方法导论 110603 1 16 高力强 春晖楼804 第9-12周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 11  
建艺学院 建筑构造新技术 130612 1 16 张志民 春晖楼804 第5-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
建艺学院 建筑设计专题研究Ⅱ(建筑设计) 120602 3 48 刘瑞杰 春晖楼804 第1-12周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 11  
建艺学院 历史文化遗产数字化保护研究 230607 1 16 王晓芬 春晖楼817 第9-12周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 29  
建艺学院 美术鉴赏 100615 1 16 李炜1 三教302 第1-8周:星期四-下午8,下午9 85  
建艺学院 声景学概论 130607 1 16 贾怡红 春晖楼817 第5-8周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 10  
建艺学院 学术研究方法概论 130601 1 16 刘若莎 春晖楼817 第9-12周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 37  
材料学院 材料加工原理 130750 2 32 侯哲哲 五教207 第1-11周:星期二-上午3,上午4,上午5 17  
材料学院 材料晶体结构学 120714 2 32 赵晋津 五教207 第1-8周:星期三-晚上10-11,星期五-下午6-7 15  
材料学院 材料科学发展前沿(必。 130745 1 16 郜雅楠 五教314 第1-8周:星期一-晚上10,晚上11 79  
材料学院 功能陶瓷与器件 130748 2 32 杨治刚 五教207 第1-16周:星期一-上午1,上午2 20  
材料学院 焊接结构可靠性 130705 2 32 朱浩 五教207 第1-16周:星期四-上午3,上午4 17  
材料学院 环境催化与材料 130752 2 32 于刚 五教207 第1-16周:星期四-上午1,上午2 20  
材料学院 混凝土结构耐久性理论与应用 130733 2 32 要秉文 五教207 第1-16周:星期二-上午1,上午2 13  
材料学院 建筑节能材料与技术 230707 2 32 张光磊 五教213 第1-8周:星期二-下午8,下午9,星期五-上午1,上午2 13  
材料学院 聚合物合成原理 130707 2 32 宗倩颖 五教207 第1-16周:星期二-下午6,下午7 11  
材料学院 纳米材料科学与技术 230709 2 32 孙秀果 五教213 第1-8周:星期一-上午3,上午4,星期四-下午6,下午7 12  
材料学院 水泥基复合材料 130747 2 32 籍凤秋 五教207 第1-11周:星期三-上午3,上午4,上午5 14  
材料学院 新能源材料与技术 230708 2 32 张玉霞 五教207 第1-16周:星期五-下午8,下午9 6  
材料学院 学术道德与学术写作规范(必修) 130746 1 16 李艳廷 五教314 第1-8周:星期一-下午6,下午7 79  
材料学院 增材制造与再制造 130751 2 32 齐海波 第一实验楼204 第1-8周:星期一-下午8,下午9,星期五-上午3,上午4 16  
电气学院 程序设计实用技术 130821 2 32 杨勇 五教215 第1-11周:星期一-上午3,上午4,上午5 23  
电气学院 电力牵引交流传动系统 130801 2 32 闻程 五教215 第1-11周:星期三-上午3,上午4,上午5 10  
电气学院 电能质量分析与控制 130808 2 32 王硕禾 五教215 第1-8周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 19  
电气学院 电气测控技术 120804 2 32 赵南 五教215 第1-16周:星期四-下午6,下午7 20  
电气学院 工程电磁场数值分析 130820 1 16 余志强 五教308 第9-16周:星期四-上午3,上午4 20  
电气学院 工程伦理(电气) 100801 1 16 刘玉芝 五教314 第1-8周:星期一-上午1,上午2 81  
电气学院 科技写作(电气) 130812 1 16 邢卉 五教215 第9-16周:星期一-上午1,上午2 32  
电气学院 牵引供电分析与仿真 130806 2 32 田行军 五教215 第1-11周:星期二-上午3,上午4,上午5 27  
电气学院 嵌入式系统 130811 2 32 余志强 五教215 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 29  
电气学院 数字图像处理 130803 2 32 冯文钊 五教306 第9-16周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 47  
电气学院 数字信号处理 120803 2 32 马月红 五教215 第1-8周:星期五-上午1,上午2,上午3,上午4 98  
电气学院 铁路四电技术 130824 2 32 刘玉芝 五教215 第9-16周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 16  
电气学院 无损检测技术 130818 2 32 孙晓云 第9实验楼311 第1-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 51  
电气学院 新能源与分布式发电技术 130825 2 32 王硕禾 五教215 第9-16周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 25  
电气学院 智能控制理论 130817 2 32 韩广 五教306 第1-8周:星期四-上午1,上午2,上午3,上午4 44  
信息学院 并行与分布式计算 130915 2 32 赵永斌 五教208 第1-11周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 10  
信息学院 电磁兼容原理 120969 2 32 刘卫东 五教208 第1-11周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 16  
信息学院 机器人控制技术 130936 2 32 刘玉红 五教208 第1-8周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 7  
信息学院 计算电磁学 130972 2 32 高志伟 五教208 第1-8周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 9  
信息学院 模拟集成电路设计 130939 2 32 冯魏巍 五教208 第1-8周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
信息学院 区块链技术及应用 130975 1.5 24 赵永斌 五教208 第1-8周:星期二-晚上10,晚上11,晚上12 25  
信息学院 深度学习 100901 2 32 王辉2 三教302 第1-16周:星期四-下午6,下午7 170  
信息学院 数据科学与工程 130927 2 32 马新娜 五教305 第1-11周:星期一-上午3,上午4,上午5 6  
信息学院 数字集成电路设计 120920 2 32 刘展威 五教208 第1-8周:星期三-上午1,上午2,上午3,上午4 4  
信息学院 通信理论与系统 130934 2 32 白晶 五教208 第1-8周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 6  
信息学院 学术论文写作 130921 1 16 耿鹏 二教104 第3-6周:星期日-下午6,下午7,下午8,下午9 45  
信息学院 隐私保护 130933 2 32 朴春慧 五教306 第1-11周:星期一-上午1,上午2,上午3 8  
力学系 弹性动力学 121001 3 48 冯文杰 五教210 第1-16周:星期一-下午6,下午7,下午8 11  
力学系 非线性动力学 121007 3 48 田瑞兰 五教210 第1-16周:星期二-下午6,下午7,下午8 15  
力学系 复合材料力学 121002 3 48 赵星 五教210 第1-16周:星期四-晚上10,晚上11,晚上12 12  
力学系 高等工程力学 121006 3 48 李海艳 五教210 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 13  
力学系 高等固体力学 121008 3 48 房学谦 五教210 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 6  
力学系 计算力学 111007 3 48 武兰河 五教210 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 15  
力学系 结构振动理论 131035 3 48 任剑莹 五教210 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 15  
力学系 科技写作2022 131034 1 16 张小龙 五教210 第1-8周:星期一-上午1,上午2 22  
力学系 桥梁结构施工控制理论与方法 131001 2 32 李延强 五教305 第1-16周:星期一-下午7,下午8 7  
力学系 塑性力学 111002 2 32 孔艳平 五教210 第1-16周:星期三-上午3,上午4 5  
力学系 损伤力学的理论及应用 131036 2 32 刘淑红 五教210 第1-16周:星期二-上午1,上午2 8  
力学系 新型材料力学问题 131031 2 32 孔艳平 五教210 第1-16周:星期三-上午1,上午2 15  
力学系 有限元法基础1班 111003 3 48 张存 二教101 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 55  
力学系 有限元法基础2班 111003 3 48 剧成健 二教102 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 55  
力学系 有限元法基础3班 111003 3 48 陈鹏 二教103 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 55  
力学系 有限元法基础4班 111003 3 48 常江芳 二教104 第1-16周:星期一-上午3,上午4,上午5 55  
力学系 有限元法基础5班 111003 3 48 段静波 五教305 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 50  
力学系 有限元法基础6班 111003 3 48 张存 五教306 第1-16周:星期二-上午3,上午4,上午5 54  
力学系 专业英语 131033 1 16 岳彦美 五教210 第9-16周:星期五-上午1,上午2 19  
数理系 常微分方程数值方法 121119 3 48 王秋宝 基础楼1501 第1-16周:星期三-晚上10,晚上11,晚上12 11  
数理系 粗糙集理论与方法 121110 3 48 李华3 基础楼1501 第1-12周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 6  
数理系 孤立子引论 121101 3 48 崔会敏 基础楼1501 第1-12周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 5  
数理系 孤子概念、原理和应用 131116 2 32 左大伟 基础楼1501 第1-16周:星期四-上午1,上午2 5  
数理系 哈密尔顿方法选讲 131102 2 32 杜玫 基础楼1501 第1-16周:星期二-下午6,下午7 5  
数理系 期权、期货及其他衍生产品 131118 2 32 吕桂稳 基础楼1613 第1-8周:星期二-上午1,上午2,上午3,上午4 1  
数理系 数理方程与积分变换 111104 3 48 左大伟 五教209 第1-16周:星期四-上午3,上午4,上午5 37  
数理系 应用分岔理论基础 131112 2 32 陈聚峰 基础楼1613 第4-14周:星期三-上午1,上午2,上午3 10  
数理系 专业外语-数理 121114 1 16 张扬 基础楼1501 第1-4周:星期五-下午6,下午7,下午8,下午9 16  
外语系 高级口语1班 131206 2 32 Riza 五教305 第1-16周:星期四-下午6,下午7 49  
外语系 高级口语2班 131206 2 32 Riza 五教305 第1-16周:星期四-下午8,下午9 54  
外语系 高级口语3班 131206 2 32 Maya 五教306 第1-16周:星期四-下午8,下午9 43  
大型所 监测数据建模与处理 131712 2 32 王保宪 五教212 第9-16周:星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 9  
大型所 交通基础设施安全运维 121709 2 32 赵维刚 五教212 第1-11周:星期一-晚上10,晚上11,晚上12 15  
大型所 结构工程仿真技术-A 131701 2 32 谢铠泽 三教303 第1-16周:星期四-晚上10,晚上11 60  
大型所 结构工程仿真技术-B 131701 2 32 张浩 三教303 第1-16周:星期日-晚上10,晚上11 57  
大型所 结构健康监测实验技术 131703 2 32 陈树礼 五教212 第1-8周:星期四-下午6,下午7,下午8,下午9 6  
大型所 结构振动与控制 131706 2 32 苏木标 五教212 第1-8周:星期一-上午1,上午2,上午3,上午4 7  
大型所 科技写作 131709 1 16 徐飞 五教212 第1-8周:星期五-晚上10,晚上11 11  
大型所 科学计算程序设计应用(安全类) 131715 2 32 侯金欣 五教212 第1-8周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 9  
大型所 专业外语-安全 131708 1 16 张骞 五教212 第1-8周:星期二-晚上10,晚上11 6  
国防所 边坡工程 121603 3 48 支墨墨 科技楼1904 第5-16周:星期二-下午6,下午7,下午8,下午9 6  
国防所 结构稳定理论 121601 3 48 张耀辉 五教217 第1-16周:星期五-上午3,上午4,上午5 11  
国防所 科技写作与学术道德 131603 1 16 孙志星 科技楼1904 第9-12周:星期三-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
国防所 流体力学 121602 3 48 赵存宝 五教217 第1-18周:星期四-上午1,上午2,上午3 4  
国防所 应急工程结构理论与实践 131601 2 32 陈士通 科技楼1904 第9-16周:星期一-下午6,下午7,下午8,下午9 11  
试看1分钟的片禁止18-日本试看30秒体验区黄-成年人试看一分钟体验区